dibattito marrandino-petrella

Castel Volturno, bassa l’affluenza al ballottaggio

Antonio Casaccio 24/06/2024
Updated 2024/06/24 at 1:14 PM
1 Minuti per la lettura

A poche ore dalla chiusura dei seggi si registra una bassa affluenza per il ballottaggio in corso a Castel Volturno. La percentuale di elettori alle ore 23 di Domenica 23 Giugno è del 28,45%.

Una percentuale più bassa rispetto alla tornata elettorale del 2019, quando al ballottaggio si raggiunse il 45,54%.

Per i numeri definitivi occorre aspettare le 15, orario da cui partirà il conto alla rovescia per conoscere il nuovo sindaco.

CASTEL VOLTURNO19 su 19% ore 12Domenica
% ore 19
% ore 23
SEZIONE 111,3724,1841,31
SEZIONE 215,0429,9551,63
SEZIONE 311,0526,9443,22
SEZIONE 45,6513,6221,59
SEZIONE 57,0713,4623,04
SEZIONE 68,6617,7325,83
SEZIONE 78,1917,5727,45
SEZIONE 87,4517,8825,86
SEZIONE 99,9822,4333,04
SEZIONE 108,1619,9630,38
SEZIONE 117,3814,1724,29
SEZIONE 127,7517,8831,59
SEZIONE 138,5720,2930,31
SEZIONE 148,4919,2531,08
SEZIONE 157,3916,6127,08
SEZIONE 168,3717,5227,15
SEZIONE 177,4315,3927,28
SEZIONE 185,5114,0222,83
SEZIONE 193,4710,2015,71
Sezioni e percenutali per singola sezione
Condividi questo Articolo
Lascia un Commento

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *